Alpeiner - Nature Resort Tirol
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Alpeiner - Nature Resort Tirol
- Pista de tenis
- Sauna
- Gimnasio
- Pesca
- Esquí
- Sala de juegos
- Spa y centro de bienestar
- Masajes
- Zona de juegos para niños
- Ping pong
- Bañera de hidromasaje / jacuzzi
- Senderismo
- Ciclismo
- Bolos
- Hammam
- Equitación
- Minigolf
- Piscina interior
- Piscina interior (todo el año)
- Club infantil
- Servicios de belleza
- Tratamientos faciales
- Servicios de depilación
- Servicios de maquillaje
- Manicura
- Pedicura
- Tratamientos corporales
- Exfoliación corporal
- Instalaciones de spa
- Baño de vapor
- Zona de spa / relajación
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje en pareja
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Gimnasio
- Clases de yoga
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Aeróbic
- Servicio de habitaciones
- Traslado aeropuerto
- Centro de negocios
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de planchado
- Servicio de aparcacoches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Servicio de traslado (de pago)
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Caja fuerte
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Restaurante
- Bar
- Desayuno en la habitación
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Buffet para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Jardín
- Terraza
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Tarjeta de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Estación de carga de vehículos eléctricos
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Juegos de mesa / puzles
- Zona de juegos interior
- Equipamiento de juegos para exterior
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Piscina
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- Adaptado para sillas de ruedas
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 11:00.
Alpeiner - Nature Resort Tirol se encuentra en la siguiente dirección: Moos 15, Neustift im Stubaital, Austria.
Alpeiner - Nature Resort Tirol ofrece habitaciones como Habitación Doble y Suite Junior.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Hay opciones para comer cerca de Alpeiner - Nature Resort Tirol, incluyendo Downtown Neustift, Jagdhütte, Zum Kirchenwirt and Fankhauser Thomas Eu.
Los huéspedes pueden añadir desayuno y cena a su estancia en Alpeiner - Nature Resort Tirol por €22.09 y €30.93 por huésped.
Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Alpeiner - Nature Resort Tirol gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.
El alojamiento ofrece Adaptado personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.
Alpeiner - Nature Resort Tirol ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna, Spa y centro de bienestar, Bañera de hidromasaje / jacuzzi, Hammam, Instalaciones de spa, Baño de vapor, Zona de spa / relajación, Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
Los puntos de interés cercanos incluyen Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (5.4 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (5.5 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (600 m) and Kurpark (15 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.
El alojamiento está a unos 650 m del centro de la ciudad.
Alpeiner - Nature Resort Tirol ofrece servicios para negocios como Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
Para ver los precios exactos en Alpeiner - Nature Resort Tirol, ingresa tus fechas de viaje.
Los huéspedes pueden disfrutar de múltiples opciones para comer y beber en Alpeiner - Nature Resort Tirol, como Restaurante and Bar.
Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Alpeiner - Nature Resort Tirol.
Alpeiner - Nature Resort Tirol cuenta con una variedad de piscinas, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and piscina interior (todo el año).
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Alpeiner - Nature Resort Tirol.
El alojamiento ofrece noches de cine como parte de sus opciones de entretenimiento.
Las familias encontrarán numerosas comodidades para niños en Alpeiner - Nature Resort Tirol, incluyendo Canguro / servicios para niños, Zona de juegos para niños, Club infantil, Juegos de mesa / puzles, Zona de juegos interior and Equipamiento de juegos para exterior.
Alpeiner - Nature Resort Tirol se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto de Innsbruck.


























































