Haus Alpengruss

Milders, Franz-Senn-Str. 40, Neustift im Stubaital, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • Haus Alpengruss - Apartamento de 1 dormitorio - 11
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Nachtkastl Neustift
1.3 km
KIS
1.4 km
Rumpl-Disco
2.3 km
Hubertus Stube
1.4 km
Steinadler
500 m
Autenalm - Familie Stern
3.1 km
Remontes
Remonte Neustift
2.6 km
Elferbergbahn
2.6 km
Sonnenberglift
750 m
Transporte público
Fulpmes
9 km
Telfes StuBay
9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
26 km
Entorno natural
Östliche Seespitze (3416m)
7 km

Servicios - Haus Alpengruss

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Exteriores
  • Jardín
  • Mobiliario exterior
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Venta de forfaits
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
09:30

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Haus Alpengruss?

El horario de check-in es a las 14:00 y el check-out es hasta las 09:30.

¿Cuál es la dirección exacta de Haus Alpengruss?

Haus Alpengruss se encuentra en la siguiente dirección: Milders, Franz-Senn-Str. 40, Neustift im Stubaital, Austria.

¿Cuáles son los precios en Haus Alpengruss?

Los precios en Haus Alpengruss varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Haus Alpengruss?

Los huéspedes pueden comer cerca en Autenalm - Familie Stern (950 m).

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Haus Alpengruss?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Haus Alpengruss.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Haus Alpengruss?

El tiempo de viaje entre Aeropuerto de Innsbruck y Haus Alpengruss es de aproximadamente 25 minutos.

¿Está Haus Alpengruss cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.7 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Haus Alpengruss?

Haus Alpengruss cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Haus Alpengruss?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Qué idiomas se hablan en Haus Alpengruss?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Haus Alpengruss.

¿Hay lugares imprescindibles para visitar cerca de Haus Alpengruss?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Pfarrkirche zum Heiligen Vitus (7.5 km), Rope Course Outdoorprofi Tirol (7.7 km), Pfarrkirche zum Heiligen Georg (1.8 km) and Klaus Äuele (6.3 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.